Путешествие по Филиппинам

Путешествие по Филиппинам - карта, достопримечательности, маршруты
на фото Палаван (остров)

На Палаване в 1934 г. была найдена крупнейшая в мире жемчужина «Лао-цзы», или «жемчужина Аллаха», диаметром 24 см и весом 6,4 кг, очень необычной формы (напоминает лицо бородатого мужчины), образованная гигантской тридакной. На фото традиционная филиппинская лодка, готовая отвезти желающих с главного острова Палаван в лабиринт маленьких необитаемых островков по соседству.

на фото Кесон-Сити (город)

Кесон-Сити — самый густонаселенный город на Филиппинах. Кесон-Сити входит в число городов и муниципалитетов, образующих конурбацию Большая Манила — регион национальной столицы. Свое название он получил в честь Мануэля Луиса Кесон-и-Молина (1878-1944 гг.) — первого всенародно избранного президента страны. Город утратил столичный статус в 1976 г., после того, как его поглотил агломерат Манила.

на фото Лусон (остров)

В те далекие времена, когда полинезийцы были главными мореходами в Южных морях, свои походы они сравнивали с щупальцами осьминога. Острова Лусон эти щупальца достигали много раз. И не только они. От одного до другого края амфитеатра плантаций Ифугао — около 22 км. Некоторые подпирающие их каменные стены достигают 6 м. Но больше всего эти зеленые террасы поражают cвoeй красотой.

на фото Минданао (остров)

Вдоль северо-восточного побережья острова в Филиппинском море находится впадина Минданао — одна из самых глубоких в Мировом океане: около 10 670 м. На Минданао много гор, а вдоль побережья, по долинам рек и вокруг озер протянулись равнинные заболоченные участки. На острове Минданао действуют несколько партизанских армий сепаратистов разного толка.

на фото Манила (столица Филиппин)

Так отозвался об этом городе испанский король Филипп II, в честь которого были названы Филиппины, получив от конкистадора Мигеля Лопеса де Легаспи донесение о новой столице владений испанской короны на Востоке. События XX в. совершенно изменили судьбу Манилы после более чем трех столетий «испанского монастыря», как они сами называют период владычества выходцев с Пиренейского полуострова.

на фото Экономика Филиппин

Очень долго Филиппины не могли выбраться из экономических ловушек, оставшихся как наследство колониального периода. На фото деловой центр Манилы — столицы Филиппин.

Наверх