Путешествие по Германии

Путешествие по Германии - карта, достопримечательности, маршруты
на фото Аугсбург (город)

Центральный район Аугсбурга. Максимилиан-штрассе, один из трех исторических фонтанов — Геркулеса, а также базилика и монастырь Св. Ульриха и Афры, чье здание стоит на месте, где первый христианский храм появился еще в VIII в. Город Аугсбург входит в число старейших городов Центральной Европы.

на фото Кёльн (город)

Городом Кёльн считается еще с того времени, когда здесь стоял римский гарнизон, но благодарит за свой статус лично супругу императора.

на фото Дюссельдорф (город)

От 100 до 40 тысяч лет назад на месте города Дюссельдорф жили неандертальцы. Всему миру известно ущелье Неандерталь в 4 км к востоку от Дюссельдорфа, где найдены первые останки неандертальского человека.

на фото Магдебург (город)

В городе Магдебург появилось на свет Магдебургское право — средневековая попытка самоорганизации общества, не пожелавшего оставаться в границах, обозначенных для них феодальным порядком. На фото ночь над Эльбой. Облака проплывают над Магдебургским собором, посвященным святым Маврикию и Екатерине — местом погребения первого императора Священной Римской империи Оттона I. Правее — монастырь

на фото Гейдельбергский замок

Освещение Гейдельбергского замка спроектировано так, чтобы передать оригинальную подсветку от огней костров в XVI-XVII вв., на устройство которых собирали дрова со всей округи.

на фото Вюрцбург (город)

Своим обликом, самыми волнующими страницами истории и, наконец, самим своим появлением Вюрцбург обязан высшему духовенству. На фото Рыночная площадь — исторический центр Вюрцбурга — украшает 70-метровой высоты шпиль часовни Святой Марии (Marienkapelle) с сияющей на самой его вершине золотой статуей Девы Марии. А на переднем плане — дом «цум Фалькен», разрушенный бомбами во Вторую мировую войну и

Наверх