Путешествие по Франции

Путешествие по Франции - карта, достопримечательности, маршруты
на фото Ла-Рошель (город)

«Врата океана» — такое прозвище у этого города еще с XII века. Ла-Рошель — порт в Бискайском заливе. В прошлом — сильная большая крепость, в наше время — место остановки круизных и пассажирских судов.

на фото Фриульские острова

На протяжении всей своей истории Фриульские острова из-за их стратегического положения на входе в Марсель долгое время являлись оборонительным форпостом.

на фото Каркасон (город)

Город Каркасон состоит из двух районов, возникших в разное время, с разной исторической судьбой. За многие века своего существования Каркасону довелось быть обласканным королями и униженным ими же.

на фото Орлеан (город)

Известно, что город Орлеан был назван в честь римского императора. В дальнейшем тут короновались короли и отсюда началось спасение королевства от английских захватчиков.

на фото Реймс (город)

Крещение короля франков Хлодвига I в первом Реймсском соборе — одно из главных событий в истории европейского христианства.

на фото Рокамадур (город)

Оплот веры — такой титул город носил в Средние века, когда был запружен толпами паломников, а еще большее их количество поджидало внизу своей очереди, чтобы упасть на колени перед мощами святого Амадура.

Наверх