Путешествие по Папуа - Новой Гвинеи

Путешествие по Папуа - Новой Гвинеи - карта, достопримечательности, маршруты
на фото Тробриан (острова)

На островах Тробриан время отмеряют не часами, а промежутками между ливнями, которые могут принести урожай, а могут — и засуху. Со времен открытия архипелага Тробриан изменения коснулись только некоторых внешних сторон жизни островитян. Живут они всё так же в деревнях, таких как Тилибва на острове Киривина: с лодками на песчаном пляже и тропическим лесом за околицей.

на фото Порт-Морсби (город)

Город Порт-Морсби был назван в честь собственного отца — отважного человека, прошедшего путь от матроса до адмирала, — капитан Морсби и не подозревал, какие тяготы выпадут на долю жителей этого богом забытого места в годы большой войны. Так выглядит с высоты птичьего полета деревня Хануабада, из которой и выросла нынешняя столица Папуа — Новая Гвинея — Порт-Морсби.

на фото Флай (река)

Река по имени муха — так переводится с английского языка название реки Флай, но им она обязана не двукрылому насекомому, а кораблю с тем же названием. Переполняясь дождевой водой, река Флай выходит из берегов и заливает тысячи квадратных километров, не встречая никаких препятствий на этой равнинной территории.

на фото Сепик (река)

На фото одно из поселений на берегу реки Сепик. Обычно местные жители строят дома на сваях, что предохраняет жилище не только от разлива реки, но и от хищников. Поселки, как правило, небольшие, всего десяток хижин с плетеными стенами.

на фото Вильгельм (гора)

Открывший эту гору для европейцев немецкий путешественник Гуго Целлер назвал ее в честь сына канцлера Отто Бисмарка — Вильгельма. Еще много лет после того, как гору Вильгельм открыли европейцы, не находилось желающих подняться на ее вершину, пока, наконец, это не сделал австралиец.

на фото Бугенвиль (остров)

Остров Бугенвиль образовался в результате вулканической деятельности. По всему острову разбросаны вулканы: активные дымятся, а в потухших дождевая вода заполнила кальдеры и образовались озера. Дважды остров пытался провозгласить собственную независимость. Республика Северных Соломоновых островов так и не состоялась, в боях погибли тысячи людей.

Наверх