Публикации пользователя

на фото Какое место выбрать для отдыха?

В то время пока поклонники экзотического «пакетного» отдыха ждут открытия границ, опытные путешественники предпочитают не откладывать отпуск на будущее, а получать великолепные эмоции и позитивные переживания прямо здесь и сейчас.

на фото Йорк (город)

Как заметил король Георг VI, «Йорк — тот город, что является историей Англии». Это король знал цену места в истории: он сам был символом борьбы Великобритании против нацистской Германии во Второй мировой войне и наблюдал распад Британской империи.

на фото Лимож (город)

Первоначальное название, данное городу основавшими его римлянами, сохранялось ровно до того времени, когда его жители стали гражданами Рима и уже сами смогли решать, какое название за городом оставить.

на фото Западная Двина (река)

Западная Двина — река длинная, но размещается на сравнительно небольшой территории из-за того, что многократно петляет, проделывая долгий путь.Западная Двина — типичная равнинная река. Питание реки осуществляется в основном за счет таяния снега, накопившегося за зиму. Во время разлива во многих местах ширина Западной Двины достигает 1500 м.

0
20 234
на фото Шарк (залив)

Залив Шарк-Бей находится на крайнем западе Австралии и снискал печальную славу «кладбища кораблей»: в былые времена суда здесь нередко уходили на дно, разбиваясь о скалы. Строматолиты залива Шарк-Бей, пожалуй, самые древние из доживших до наших дней организмов. Они мало похожи на живых существ, их колонии выглядят скорее как камни.

на фото Шампань — Арденны

На земле региона археологами обнаружены стоянки человека начиная с палеолита. Когда в 58-51 гг. до н. э. по Галлии завоевательным походом шли войска Юлия Цезаря, на берегах верхней Матроны (Марна) жило несколько галльских племен, среди которых самыми могущественными были лингоны и ремы. Римляне заключили с ними союз (позднее к нему присоединились сенноны) и назвали их земли Кампанья: должно быть

Наверх